Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Эксперт Шиловский рассказал, когда начнут прививать от аллергии на пыльцу березы

0

Заместитель директора по науке и инновациям государственного научного центра «Институт иммунологии» Федерального медико-биологического агентства Игорь Шиловский рассказал, когда вакцина от аллергии на пыльцу березы будет выпущена в широкий доступ. 

Эксперт пояснил, что в данный момент вакцина проходит доклинические исследования. Серия уже проведенных исследований по эффективности и безопасности показала, что курс вакцинации полностью защищает от аллергии на пыльцу березы, а также от сходных аллергенов (яблоко, персик, арахис, соя). Вакцина нетоксична и не вызывает побочных эффектов. После завершения испытаний она появится в российских медучреждениях. 

Шиловский добавил, что востребованность вакцин от аллергии с каждым годом будет только расти, передает aif.ru.

Стресс ускоряет реакцию иммунной системы на аллергены. На коже могут появиться псориаз, крапивница и дерматит, заявил дерматолог Алексей Проценко, передает Nation news.

В свою очередь врач — иммунолог-аллерголог, кандидат медицинских наук Надежда Логина рассказала, как чаще всего проявляется аллергия на шерстяные вещи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






"Кузница патриотов": столичный главк Росгвардии провел военно-патриотическое мероприятие

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Саша Зверева о минусах жизни в Лос-Анджелесе: «Бомжи — это шок. Один напал на женщину, раздел ее и убил»

Невестка вводит свои порядки: что будет со зданием Дома моды Вячеслава Зайцева