Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Представители завода "Звезда" выступили перед студентами петербургского Политеха

0
Делегация двигателестроительного завода "Звезда" во главе с генеральным директором Петром Скворцовым встретилась со студентами Высшей школы энергетического машиностроения Института энергетики Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Визит состоялся 17 февраля, следует из сообщения предприятия.

На встрече присутствовали студенты Политеха, планирующие свою будущую карьеру в промышленности и пожелавшие поближе познакомиться с одним из ведущих предприятий петербургского машиностроения. От администрации университета их сопровождали директор Высшей школы энергетического машиностроения Алёна Алёшина, проректор по научно организационной деятельности Юрий Клочков и директор Института энергетики Юрий Петреня.

Перед собравшимися выступили начальник отдела обучения и развития персонала ПАО "Звезда" Анастасия Коваленко и специалист отдела Иван Остапенко. Они рассказали об истории и корпоративной культуре завода, возможностях для молодых специалистов, системе наставничества и многочисленных мероприятиях действующей программы управления талантами. Одним из основных ежегодных событий, подготовка к которому вскоре вновь стартует на предприятии, является Молодежная научно-практическая конференция. В этом году к участию в ней приглашены и студенты – как институтов Политеха, так и других технических вузов города.

Затем к участникам встречи обратился главный металлург завода, к.т.н. Руслан Кузнецов. Он не только руководит профильным направлением деятельности на "Звезде", но и преподает в Политехническом университете. Руслан Кузнецов отметил, насколько важно для специалистов иметь возможность применять знания на практике и постоянно развивать свои компетенции.

Генеральный директор ПАО "Звезда" Петр Скворцов рассказал о стратегических задачах, ближайших планах и самых интересных проектах по созданию и освоению выпуска новой техники, которые предстоит реализовать коллективу. Глава предприятия пригласил ребят посетить производство, чтобы своими глазами увидеть, как создаются двигатели и редукторы для современного российского флота, и пообещал лично провести для них экскурсию.

Директор по персоналу завода Николай Пудиков подчеркнул, что на заводе практикуется индивидуальный подход к молодым сотрудникам, а студентам, совмещающим работу с обучением, оказывается всесторонняя поддержка.

Юрий Петреня высоко оценил давнее сотрудничество между двигателестроительным  предприятием и Политехническим университетом и выразил уверенность, что это взаимодействие будет продолжаться и развиваться.

Фото: СПбПУ



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Весной ждите морозы посильнее зимних: синоптики дали прогноз на март и апрель

Куда поехать на чистое море в 2025 году? Азовское море и курорт Кучугуры ждёт вас

«Смыслы»: коллекция ювелирного бренда LunaLu

В России работают над технологиями, снижающими побочные эффекты от химиотерапии