Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Блинкен предупредил Китай о «проблемах» в случае поставок оружия России

Global Look Press | Guillaume Payen/Keystone Press Agency

Госсекретарь США Энтони Блинкен пригрозил Китаю «проблемами» и ухудшением отношений с Вашингтоном в случае поставок Пекином оружия России. Свою позицию он высказал на пресс-конференции по итогам министерской встречи G20 в Нью-Дели.

По словам американского госсекретаря, поставки вооружения России со стороны Китая могут привести к «серьезным проблемам» в отношениях США и КНР. К этим же последствиям может привести систематический обход западных санкций Пекином для оказания поддержки Москве.

«Это будет представлять серьезную проблему для наших стран», — предупредил Блинкен.

Он также напомнил, что этот вопрос уже поднимался на уровне лидеров двух стран, а также в разговорах других высокопоставленных лиц США и Китая.

Ранее издание CBS News опубликовало детали короткой беседы главы российского МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном на встрече «Большой двадцатки» в Нью-Дели.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Жителей Подмосковья предупредили о начале сезона клещей

В СФ пояснили слова Матвиенко о сокращении числа абитуриентов из регионов

В СФ высказались о словах Матвиенко насчет ограничения приема абитуриентов в вузы

Прокурор попросил суд приговорить журналистку Кеворкову к шести годам колонии