Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Белоруссия снизила цены на «молочку» для России

0

Впервые за последние восемь месяцев. Белорусское министерство сельского хозяйства и продовольствия во второй половине февраля снизило цены на некоторые виды молочных продуктов, поставляемых в Россию.

Как сообщают «Ведомости», цены снизили на 10-20 рублей за 1 кг продукта. Нежирный сыр подешевел с 320 до 300 рублей, сухое молоко и сыворотка — со 190 до 170 рублей. Сгущенка и сливки, в том числе твердые, — с 210 до 200 рублей.

Последний раз Белоруссия снижала экспортные цены на некоторые товары в июне 2022 года. А в декабре 2022 года увеличила цену масла: с 400-450 до 420-485 рублей за килограмм.

Однако сниженные цены на белорусскую «молочку» могут ударить по российским производителям. Источник издания отметил, что белорусские производители молочных продуктов могут снизить цену на экспортируемый товар, потому что им доступно дешевое сырье — государство регламентирует цену сырого молока.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






В Москве рассмотрели реализацию инфраструктурных проектов в Ингушетии

Страны СНГ обсудили следующий этап программы развития мирного атома

Супергерои среди нас: социальные координаторы помогают пациентам в московских больницах

" В России есть вера": священник-ассириец из США переехал на Дон