Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Коммунальный флот в Капотне прошел ходовые испытания перед открытием навигации

Столичный коммунальный флот, который занимается очисткой Москвы-реки, в том числе в районе Капотня, уже начали готовить к открытию речной навигации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства.

— Коммунальный флот отвечает за поддержание чистоты в Москве-реке и судоходной части Яузы. В него входят теплоходы-мусоросборщики, быстроходные катера, плавучие краны и другие суда. С открытием навигации они будут ежедневно собирать мусор с водной поверхности, убирать загрязнения и иловый осадок, — рассказал Петр Бирюков. 

Заммэра отметил, что в прошлом сезоне удалось собрать около 600 тонн плавающего мусора в Москве-реке и ликвидировать около 80 загрязнений. 

Сообщается, что в межнавигационный период проводилась тщательная проверка технического состояния судов, выполнялся ремонт и замена двигателей, а также наладка движительных и рулевых систем. На заключительном этапе были проведены ходовые испытания, которые позволили оценить готовность флота к открытию речной навигации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Во время матча Соболенко и Александровой в Дохе на корт выбежала кошка






Весной нагрянут аномальные морозы похлеще зимних. Синоптики огласили прогноз на март и апрель

Трамп и Путин обсудили перемирие: акцент на постоянное прекращение огня

Shot: центральная часть России оказалась под барометрическим ударом

Никита пожарник отмечают 13 февраля 2025 года по церковному календарю