Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Директор астраханского УКСа Дарьянов уволен

Возглавлявший государственное казённое учреждение Астраханской области «Управление капитального строительства Астраханской области» Александр Дарьянов уволен с занимаемой должности. С 27 февраля исполняющим обязанности ГКУ выступает Луиза Гриднева, ранее – начальник планово-экономического отдела ГКУ АО «УКС АО».

Ранее AST-NEWS.ru сообщал, что министр строительства Денис Капралов рассмотрит вопрос об увольнении Александра Дарьянова в связи с возможным несоответствием компетенций последнего возложенным должностным обязанностям. Кроме того, сегодня стало известно о выявленных облминфином нарушениях при освоении «УКС АО» бюджетных средств при строительстве в регионе школ и детсадов в рамках нацпроектов. По поручению губернатора Игоря Бабушкина материалы проверки переданы в прокуратуру для принятия решения по выявленным фактам.

46-летний Александр Дарьянов руководил ГКУ АО «УКС АО» с 16 сентября 2021 года по 27 февраля 2023 года. Ранее руководил ГП АО «ПТТ «Оргтехстрой», выступал владельцем ряда астраханских ООО – «Новая эра», «Новая эра. Строительство», «Ночной клуб «Метро». В 2013 году работал заместителем главы администрации Наримановского района Нурлана Кандыкова. Неоднократно выдвигал свою кандидатуру на выборах: в 2011 и 2012 годах – в астраханскую гордуму и региональный парламент от «Справедливой России», в 2020 году – в гордуму от «ЕР».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Россельхознадзор выявил грубые нарушения в работе магазинов сети "Светофор"

«Он отдал нам свою жизнь»: Канье Уэст призвал отпустить P.Diddy

Более пяти тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта в Пскове в январе

Афиша Tverlife: интересные события выходных с 7 по 9 февраля