Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Больше 130 заявлений на выплаты подали жители пострадавшего от взрыва газа дома в Чите

Каждый из пострадавших жителей дома, где взорвался газ, вправе рассчитывать на получение компенсации.

Жители дома №6 по улице Боровой в поселке Антипиха в Чите подали 133 заявления на выплату ущерба – об этом сообщает пресс-служба минтруда и соцзащиты Забайкальского края.

Сотрудники краевого центра соцзащиты провели выездную комиссию по приему документов на выплаты от жителей дома, где произошел взрыв газа. В мобильном пункте за один день было принято 133 заявления. Всего же в доме проживает 176 человек.

В министерстве отметили, что все заявления будут отработаны в ближайшее время, и все пострадавшие получат материальную помощь – после того, как специальная комиссия оценит ущерб. Так, предусмотрены выплаты получившим вред здоровью – по 200 или 400 тысяч рублей в зависимости от тяжести. По 100 тысяч рублей выплатят каждому члену семьи тех жильцов, кто полностью утратил имущество, и по 50 тысячи – при частичной утрате. Также предусмотрены выплаты и тем, кто имущество не утратил, но был вынужден искать жилье на время, пока специалисты оценивали возможность дальнейшее эксплуатации дома.

Напомним, взрыв газа произошел в Антипихе 9 марта. После этого Следком возбудил уголовное дело по факту инцидента.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса