Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Молдавская полиция объявила об аресте агентов, якобы прибывших в страну из России

0

Молдавской полицией была раскрыта «российская агентурная сеть», якобы осуществлявшая действия по дестабилизации страны. Об этом 12 марта сообщает немецкий журнал Spiegel со ссылкой на начальника Главного инспектората полиции Молдавии Виорела Чернэуцяну.

По словам Чернэуцяну, сеть контролировалась Москвой. Её члены якобы прибыли из России с очень «конкретной задачей» — дестабилизировать Молдавию посредством организации демонстраций в стране.

Вечером 11 марта молдавская полиция осуществила рейды, в которых допросила 25 человек, а семь человек из них были задержаны.

Напомним, что 12 марта в Кишинёве прошёл массовый митинг оппозиции. Молдавские власти назвали митинг «попыткой государственного переворота» и пообещали наказать участвовавших в нём «предателей».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев прекратил сотрудничество со своим тренером Симоном






Чем заняться на площадках фестиваля «Китайский Новый год»: составить гороскоп, посмотреть шествие с драконами и попробовать дамплинги

Почетный работник ВГУ умер в Воронеже

В Центре «Московское долголетие» провели интерактивное мероприятие

Хакасской баранине рады по всей России