Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Глава минфина США Йеллен заявила об отказе в помощи потерпевшему крах банку Silicon Valley Bank

0

Федеральное правительство США не будет оказывать финансовую помощь инвесторам обанкротившегося банка Silicon Valley Bank (SVB), заявила 12 марта министр финансовых страны Джанет Йеллен в интервью CBS News.

Министр отметила, что во время финансового кризиса 2008 года с помощью действий властей были спасены инвесторы и владельцы системообразующих крупных банков. Однако, подчеркнула Йеллен, в случае с SVB правительство не намерено больше предпринимать аналогичных шагов.

При этом, сказала Йеллен, правительство беспокоится о вкладчиках SVB и сосредоточено на том, чтобы «удовлетворить их потребности».

Министр подчеркнула, что действия финансовых регуляторов сейчас должны быть направлены на то, чтобы ситуация с SVB не повторилась с другими банками страны.

Напомним, что стремительное банкротство Silicon Valley Bank, происшедшее в течение 48 часов, является крупнейшим финансовым крахом в США с 2008 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Источник 360.ru: подъезд жилого дома на севере Москвы залило кипятком

Криптообмен под прицелом: как не стать заложником финансовых блокировок в 2025 году

Ольга Зарубина рассказала, сколько денег ей необходимо для комфортной жизни в Москве

Владимир Ефимов: Новый спортивный комплекс появится в Покровском-Стрешневе