Следком опроверг задержание хоккеиста Иванюженкова по подозрению в убийстве
О том, что хоккеист может быть причастен к преступлению, сообщили некоторые средства массовой информации.
Хоккеист клуба «Сочи» Артем Иванюженков не имеет отношения к убийству, которое произошло в подольском ресторане – об этом сообщили в следкоме.
Старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий заявила, что информация о причастности Иванюженкова к убийству в ресторане, которое произошло ночью 12 марта, не соответствует действительности.
Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что конфликт между 23-летний юношей и якобы Иванюженковым произошел возле ресторана в Подольске. В результате конфликта 23-летний юноша получил ножевое ранение. Его доставили в больницу, где юноша позже скончался. Также сообщалось, что Иванюженков скрылся с места преступление.
Однако позже стало известно, что сообщение о причастности и задержании Иванюженкова не соответствует действительности. Сначала об этом заявили в пресс-службе ХК «Сочи», отметив, что Артем Иванюженков в данный момент находится на сборах, а позже и сам хоккеист зависал видеообращение из Сочи.
Также известно, что Следком уже задержал подозреваемого в убийстве – местного жителя 1995 года рождения. Он написал явку с повинной и рассказал об обстоятельствах случившегося. Орудие убийства изъято.
Напомним, Артем Иванюженков – сын Бориса Иванюженкова, подольского бизнесмена. В свое время он был министром спорта и туризма, однако проработал менее года, а после ушел в отставку с этой должности и стал депутатом Госдумы.