В Челябинской области окончились поиски 9-летнего мальчика
Ребёнок пропал 11 марта.
В Челябинской области полицейские нашли 9-летнего мальчика, который пропал вечером 11 марта в городе Сатка. Об исчезновении сына сообщили родители. Школьник не пришел домой на ночь, а такого никогда не случалось.
Были объявлены поиски ребёнка, к которым привлекли участковых и волонтёров. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали:
— Полицейские проводили поквартирный и подворовой обход, расспрашивая жильцов о пропавшем мальчике, совместно с волонтерами проверяли стадионы, территорию садоводческого товарищества, гаражи и другие места возможного появления ребенка.
В итоге найти школьника помог поквартирный обход. Утром 12 марта в одной из квартир ребёнок рассказал участковому, что видел пропавшего в компании сверстника и сообщил адрес, где дети могли находиться. Проверить информацию выехали заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Сергей Боков и инспекторы по делам несовершеннолетних. Они сообщили:
— Выяснилось, что мальчик ночевал у друга, о чем родителей в известность не поставил.
Пропавшего доставили в отдел полиции и провели профилактическую беседу, а потом передали маме.