Комедийный боевик «Все везде и сразу» получил третий «Оскар» за лучший оригинальный сценарий
Фантастический комедийный боевик «Все везде и сразу» удостоился очередной статуэтки «Оскар» на 95-й церемонии вручения главной награды мира кино. Лента Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта стала триумфатором в номинации «Лучший оригинальный сценарий».
Первые две статуэтки отошли актерскому составу «Все везде и сразу». Так, Ке Хюи Кван признан лучшим актером второго плана, а Джейми Ли Кертис – его коллега по комбоевику – завоевала «Оскар» в аналогичной женской номинации.
Торжественная церемония проходит в театре «Долби» в Лос-Анджелесе. Трех «Оскаров» также уже завоевал немецкий фильм «На Западном фронте без перемен», снятый по одноименному роману Эриха Марии Ремарка. Лента, повествующая о службе в германской армии времен Первой мировой войны, победила в номинациях «Лучшая операторская работа», «Лучшая музыка к фильму» и «Лучшая работа художника-постановщика».