Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

С начала года пять красноярцев вернулись из Таиланда с лихорадкой денге

Глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев сообщил, что с начала 2023 года уже пятеро жителей Красноярска заболели лихорадкой денге. Все они заразились на отдыхе в Таиланде. Среди заболевших есть годовалый ребенок.

По словам эксперта, избежать болезни можно было при использовании репеллентов. Болезнь разносят исключительно комары, обитающие в тропических странах. От человека к человеку она не передается.

Люди, заболевшие лихорадкой денге впервые, как правило, выздоравливают. Но повторное заражение может привести к летальному исходу.

Симптомы болезни: температура, озноб, высокий пульс, боли в костях, суставах и мышцах, головокружение, сыпь, покраснение глаз и лица.

Почитайте наш материал «Малярия, чума и тиф: какие болезни красноярцы могут привезти из отпуска и как их избежать».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса