Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Российских документалистов оставили без "Оскара"

Российская лента "Выход" (Haulout) не смогла получить премию "Оскар". Победу в номинации "Лучший короткометражный документальный фильм" одержали "Заклинатели слонов" (Elephant Whisperers) из Индии, передает "Уралинформбюро".

Церемония вручения наград Американской академии киноискусств в настоящее время проходит в Лос-Анджелесе. Помимо "Выхода" и "Заклинателей слонов" на статуэтку претендовали три короткометражки из США – "Как измеряется год?" (How Do You Measure a Year), "Эффект Марты Митчелл" (The Martha Mitchell Effect) и "Незнакомец у ворот" (Stranger at the Gate).

"Выход", снятый Максимом Арбугаевым и его сестрой Евгенией, рассказывает о работе морского биолога Максима Чикалева, наблюдающего на Чукотке за миграцией моржей.

При этом в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" Россия представлена не была – такое решение минувшей осенью приняли отечественные кинематографисты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Электробусную инфраструктуру столицы пополнили 14 новыми зарядными станциями

Заместитель главы администрации Залимхан Гаджиев уронил на пол жительницу района за вопрос о сбросе сточных вод

Московское «Динамо» объявило об уходе Сопина с поста спортивного директора

Индекс Мосбиржи достиг 3100 пунктов впервые с 9 июля