Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Число обращений в новосибирские травмпункты из-за гололеда продолжает расти

Новосибирский минздрав отметил рост травматизма, вызванного гололедицей на улицах и тротуарах. Глава региона Андрей Травников отметил, что погода с переходами «через ноль» будет сохраняться еще довольно долго, поэтому следует активнее вести работу по очистке тротуаров от наледи.

По словам министра здравоохранения Константина Хальзова, за прошедшую неделю нагрузка на травмпункты выросла на 10% по сравнению с концом февраля – началом марта, хотя тогда МЧС также предупреждало о неблагоприятных погодных условиях. «За неделю 398 человек по области обратилось по гололедной травме, неделей ранее было 362», – заявил министр сказал он на оперативном совещании в правительстве области. И добавил, что прирост достигнут практически только за счет взрослых – роста детского травматизма минздрав не отметил.

Губернатор Андрей Травников предупредил о том, что такая погода с переходами «через ноль» будет держаться еще довольно долго, поэтому следует активнее вести работу по очистке тротуаров от наледи.

Также он отметил, что потепление влечет за собой и другие задачи, например, необходимость в сжатые сроки расконсервировать ливневую канализацию – которая, по словам главы минтранса Анатолия Костылевского, на сегодняшний день открыта на 23% и будет полностью готова к приему талой воды в течение двух недель.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Монпелье (ATP). 1/2 финала. Оже-Альяссим сыграет с де Йонгом, Рублев – с Ковачевичем






SHOT: в момент покушения Саркисян спустился в холл ЖК, чтобы попасть на паркинг

Закупки Газпрома. 1 февраля 2025 г. Проектно-изыскательские работы и др. услуги

Тульские онкологи удостоены Всероссийской премии "Будем жить"

Основатель батальона «Арбат» Саркисян умер в больнице после взрыва в ЖК Москвы