Полиция разбирается в ДТП под Новоалтайском с насмерть сбитым на остановке мужчиной (обновлено)
Накануне возле Новоалтайска произошла смертельная авария. По информации ГИБДД, иномарка въехала в автобусную остановку, в результате чего один из пострадавших скончался на месте. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.
12 марта на дороге между Новоалтайском и поселком Новгородский возле СНТ «Надежда» случилось ДТП. По предварительным данным полиции, водитель Mazda MPV не справился с управлением и влетел в автобусную остановку, где стояли граждане. В итоге 49-летний мужчина умер до приезда медиков. 40-летняя женщина была госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
Сотрудники Госавтоинспекции работали на месте происшествия. В настоящее время полицейские пытаются установить обстоятельства аварии.
UPD 12:12: Как сообщает прокуратура Алтайского края, глава ведомства Антон Герман поставил на контроль расследование возбужденного уголовного дела. Выяснилось, что водитель и два пассажира, не оказав помощи пострадавшим, покинули место происшествия. По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее гибель человека).
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключение под стражу водителю Mazda. По неподтвержденной информации из соцсетей, он мог находиться за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Полиция также указывает эту версию в качестве предварительной.