В Кировской области проводится опрос среди бизнесменов о помехах в развитии их компаний
Соцопрос среди предпринимателей проводится в Кировской области. Целью данной меры стало выявление проблем, тормозящих развитие бизнеса. Об этом сообщили на сайте регионального минпромторга.
Как информирует сетевое издание BNKIROV.RU, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в настоящее время осуществляет мониторинг насущных вопросов, которые связаны со сдерживанием деятельности российских предприятий в условиях санкционных ограничений со стороны недружественных государств на экономику России, отметили в региональном ведомстве.
Респондентам следует ответить на несколько вопросов, имеющих отношение к отгрузке и приобретению зарубежной продукции, необходимой для полноценного функционирования отечественных промышленных компаний. Опрос занимает не больше пяти минут, добавили в министерстве.