Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Якутским проектом по противодействию пожарам заинтересовались в «Ростелекоме»

0

Проект «Сильван» от резидентов якутского Технопарка заинтересовал компанию «Ростелеком», о чем сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Напомним, компания подписала соглашение с Фондом развития инноваций региона по поддержке и развитию IT-проектов. Компания выразила желание продвигать в другие регионы страны комплекс «Сильван», благодаря которому можно автоматически определить площадь и кромку пожаров. Для этого программа учитывает ряд параметров, например, скорость и направление ветра.

Команда разработчиков на сегодня занимается улучшением. Так, в планах внедрить систему грозопеленгации и, таким образом, сопоставить причины возгораний.

Уже есть первые результаты. Проект был апробирован Авиалесоохраной, Минэкологии региона и районами в мае 2022 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв пробился в четвертьфинал турнира ATP в Роттердаме






Неизвестный мужчина в Москве разбил стекло машины фигуристки Нугумановой

С 1 марта в России начнут штрафовать экскурсоводов и гидов, работающих без аттестации

Тайны Ялты-1945: Сталин запретил убивать Черчилля, а русский шофёр спас Рузвельта

Патронажная система: начальство оборонного завода обирало сварщиков