Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Курганцам рассказали, как записать ребёнка в 1 класс в 2023 году

30 марта в Курганской области стартует кампания по записи детей в 1 класс школы.

В Департаменте образования и науки Курганской области в понедельник, 13 марта, сообщили, что 30 марта 2023 года стартует запись детей в 1 класс.

— Как и раньше, документы можно будет подать начиная с 08.00 в школе, заказным письмом по почте или в электронном виде через Единый портал госуслуг. Понадобятся данные паспорта, свидетельства о рождении ребенка, информация о прописке, номер и название школы, — объяснили чиновники.

Заявление о приёме в 1 класс с 30 марта 2023 года смогут подать родители детей, проживающих на закреплённой к школе территории — по месту жительства. Остальным это право будет предоставлено с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.

Кстати, перед началом подачи заявлений в этом году у родителей появилась возможность заполнить его черновик на портале Госуслуг с 15 марта. Документ будет храниться в личном кабинете до начала отправки, то есть, до 30 марта. До старта начала приема заявлений кнопка подачи будет неактивна.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Алекс Де Минор

Де Минор стал финалистом турнира в Роттердаме






С 2025 года демобилизованные участники СВО бесплатно могут пройти санаторно-курортное лечение в центрах реабилитации Социального фонда

В СВАО Москвы строят 13 домов по реновации на месте ранее снесённых

Брянские бойцы завоевали 13 медалей на чемпионате ЦФО

Он вернется и наведет порядок: новый сезон «Патриота» стартует на ТНТ уже сегодня