СК возбудил уголовное дело по факту попытки отравления командира спецназа «Ахмат»
По факту попытки отравления командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова возбудили уголовное дело о покушении на убийство, сообщил его адвокат Денис Шапиро.
Правозащитник уточнил, что военные следователи возбудили дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом в связи с их служебной деятельностью.
Потерпевшими в нем выступают замкоманлующего 2-го армейского корпуса ВС РФ генерал-майор Апты Алаудинов и его адъютант — лейтенант Джамбулат Мизаев. Ход расследования находится на личном контроле главы СК России Александра Бастрыкина.
Напомним, 8 февраля Алаудинову было доставлено письмо, которое он вскрыл в присутствии своего адъютанта. Спустя некоторое время самочувствие обоих мужчин резко ухудшилось. Их доставили в больницу с признаками отравления — благодаря медикам серьезных последствий удалось избежать.
