Стали известны имена задержанных крупных ростовских взяточников
Неделю назад мы рассказывали о том, что в муниципальном казённом предприятии "Ростгорсвет" прошли задержания.
Тогда, напомним. задержали за крупную взятку директора предприятия и его заместителя (Двух энергетиков-взяточников арестовали в Ростове).
Сегодня в обсуждениях на официальном тг-канале донской полиции представлена новая информация и названы имена задержанных. Это директор муниципального предприятия "Ростгорсвет" Антон Рачков и его заместитель Елена Зерщикова.
Чиновников подозревают в получении взятки по предварительному сговору (с. 290 УК РФ). Подробнее об этом - здесь.
Сообщается, что задержан и взяткодатель. Ему предъявлено обвинение за дачу взятки вы особо крупном размере (статья 291 УК РФ).
В донском полицейском главке сообщили, что на время следствия Антона Рачков и взяткодатель отправлены под домашний арест. А Елена Зерщикова будет находиться в СИЗО.