Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Балицкий рассказал о развитии спорта на Запорожье

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в своем телеграм-канале прокомментировал спортивные успехи региона.

Политик отметил, что власти делают ставку на на комплексное и всестороннее развитие спорта, а приоритетной задачей является интеграция запорожских тренеров и спортсменов в большой спорт России.

По словам Балицкого, в данный момент в регионе действуют 46 спортивных объектов. В марте там должны состояться областные соревнования по вольной борьбе, карате, дзюдо, художественной гимнастике, боксу, баскетболу, гандболу, хоккею и футболу. По их итогам сформируются сборные команды для участия в чемпионатах.

Кроме того, в Запорожскую область Севастопольской федерацией самбо командирован заслуженный тренер СССР Сергей Савченко, который совместно с делегацией презентовал юным запорожцам форму для занятий.

"Наши команды и спортсмены выезжают на региональные соревнования. Тренеры Запорожской области проходят курсы повышения квалификации в Крыму, Ростове, Москве", – добавил Балицкий, отметив, что для представителей региона открылись большие возможности.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






Потерявшегося 5-летнего мальчика спасли из болота в Сергиевом Посаде

В Волгограде задерживаются три рейса авиакомпании «Победа»

Гунба займется вопросом медпомощи гражданам Абхазии в России по загранпаспорту

Самолет Нью-Йорк — Нью-Дели направили в Рим из-за возможной угрозы безопасности