Нижегородская область попала в двадцатку самых незакредитованных регионов России
Жители столицы Приволжья и других городов Нижегородской области попали на 20 строчку рейтинга самых незакредитованных жителей страны. На первых местах - Ингушетия, Дагестан и Чечня, где население должно банкам меньше всего денег. Подробности рассказали аналитики РИА "Новости".
Нижегородская область заняла 20-ю строчку кредитного рейтинга России. В среднем сейчас у одного нижегородца - 267 тысяч рублей долгов перед банком, долговая нагрузка за год выросла на 15 тысяч рублей. Соотношение долгов к годовой зарплате - 55,2%.
Больше всего нагрузка у жителя республики Калмыкия - они вынуждены отдавать всю свою зарплату для погашения кредитов. А вот Ингушетия, Дагестан и Чечня расположились на первых трёх строчках рейтинга - жители этих республик меньше всего владеют кредитными деньгами: в среднем на человека приходиться 41-89 тысяч рублей долга.
Кстати, нагрузка москвичей составляет 36% от их годового заработка, всего на жителе столицы, по средним подсчётам, "висит" 464 тысяч кредитных рублей.
Ранее "Царьград" писал, что в Нижегородскую область пришла весна, потепление ждёт жителей региона.