Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

111 российских вузов расскажут о работе своих «цифровых кафедр»

Встречи для студентов, сотрудников университетов, индустриальных и ИТ-компаний пройдут 13—31 марта на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Иннополисе.

Подключиться к онлайн-трансляции «Марафона цифровых кафедр» https://events.innopolis.university/marathon_dd может любой желающий. Организатор — Университет Иннополис при поддержке Минцифры РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, национального проекта «Цифровая
экономика» и «Социоцентра».
«Марафон цифровых кафедр» — это мероприятия для участников национального проекта «Цифровые кафедры». Руководители, преподаватели и студенты расскажут, как устроены «цифровые кафедры» в их вузах, в каких целях созданы, чему на них обучают, как разрабатывались образовательные программы и проходила рекламная кампания для абитуриентов.
«Марафон “цифровых кафедр” организован не только для обмена опытом между действующими членами проекта. Участие как в офлайн-мероприятиях, так и в онлайн-встречах будет полезно представителям вузов, только планирующим открыть “цифровую кафедру” в своем учебном заведении, а также студентам, желающим получить дополнительную ИТ-профессию, и компаниям с потребностью в квалифицированных ИТ-специалистах,» — комментирует Мария Образцова, директор Института
дополнительного образования Университета Иннополис.
Программа марафона и регистрация для онлайн-участников доступна здесь.
Справочно:
Проект «Цифровые кафедры» стартовал в апреле 2022 года и реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национального проекта «Цифровая экономика». В сентябре «Цифровые кафедры» открыли в более чем 50 регионах страны: в 100 вузах-участниках программы «Приоритет-2030» и 14 вузах-кандидатах на участие в этой программе, на них зачислено свыше 110 тысяч студентов.

Контакты для СМИ

Елена Ермошкина, руководитель направления по работе с регионами
Проектного офиса АНО «Национальные приоритеты»
+7 963 630-27-07




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Жители Камчатки стали чаще выезжать в командировки

7 февраля в Москве ожидается переменная облачность, без осадков

Работодатели Дагестана получат субсидии на компенсацию расходов для организации временной занятости несовершеннолетних

Ушла от Тихонова и жалела. Громкие разводы советских звезд