Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Кто будет считаться членом семьи для признания меня малоимущим?

Порядок учета доходов семьи для признания малоимущими регламентирован Федеральным законом от 5 апреля 2003 года № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи». В соответствии со статьей 13 данного Федерального закона, в состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются граждане, связанные родством или свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

Таким образом, для оказания социальной помощи и признания семьи малоимущей вам необходимо будет предоставить сведения о ваших доходах и совместно проживающих гражданах.

При этом в состав семьи не включаются:- военнослужащие, проходящие военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат или матросов, а также обучающиеся в военных профессиональных организациях и военных вузах и не заключившие контракт о прохождении военной службы;- лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, либо в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, либо находящиеся на принудительном лечении по решению суда;- лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

В случае если вам не правомерно отказывают в оказании государственной социальной помощи, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, кроме того, данный отказ можно будет обжаловать в судебном порядке.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






Shot: Чемпиона РФ по легкой атлетике Толстихина приговорили к 3,5 года за кражи

Посол РФ в Анкаре: Запад шантажировал турецких туроператоров

Творческие личности. Как в Москве обучают будущих реставраторов

Суд в Москве приговорил к 3,5 года колонии легкоатлета Толстихина за кражу