Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Путин и Пашинян обсудили реализацию трехсторонних договоренностей Баку, Еревана и Москвы

Российский президент Владимир Путин в рамках телефонного разговора с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсудили осуществление трехсторонних договоренностей Азербайджана, Армении и РФ. Об этом информирует пресс-служба Кремля.

"Рассмотрены практические аспекты реализации всего комплекса договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана 2020–2022 годов", - говорится в сообщении.

Стороны наметили шаги по обеспечению стабильности и безопасности на границе Армении и Азербайджана, а также по реконструкции экономических и транспортных связей в данном регионе.

Путин и Пашинян также обсудили подготовку мирного договора между Баку и Ереваном. По мнению российского лидера, все возникающие затруднения вокруг Нагорного Карабаха нужно решать в конструктивном ключе. Он отметил важность налаженного взаимодействия сторон с российскими миротворцами.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин заявлял, что Россия последовательно содействует Армении и Азербайджану в выработке параметров мирного договора между ними.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Россельхознадзор выявил грубые нарушения в магазинах сети "Светофор"

Перезагрузка организма: зачем нужна криотерапия и что она лечит

Врач-гастроэнтеролог назвала орех, который может вызвать головную боль и тошноту

Трудных подростков предложили отправлять на перевоспитание в монастыри