Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Робототехника, нейросети и VR: Сергей Собянин рассказал о возможностях детских технопарков Москвы

0

В детских технопарках юные москвичи изучают современные профессии: робототехнику, нейросети, VR, основы дизайна и анимации. Каждый технопарк — это специальная зона с высокотехнологичным оборудованием для учебы и экспериментов. Здесь школьники с шести лет и студенты колледжей пробуют себя в разных разработках. Об этом написал в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

Дети младшего возраста тренируются на простых моделях и схемах, а старшеклассники создают серьезные инновационные продукты.

«Сами участники говорят, что площадки за время обучения становятся для них вторым домом. Им нравится атмосфера и работа с профессиональным оборудованием. Что важно, многие планируют дальнейшую учебу по выбранной в технопарке специальности», — отметил мэр Москвы.

The post Робототехника, нейросети и VR: Сергей Собянин рассказал о возможностях детских технопарков Москвы appeared first on Регионы России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса