Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Военные США и Южной Кореи проводят учения на фоне запусков ракет Северной Кореей

0
flickr.com | Republic of Korea Armed Forces/CC BY-SA 2.0

Военнослужащие США и Южной Кореи проводят совместные учения. Мероприятия проходят на фоне запусков ракет подводной лодки КНДР.

В Северной Кореи учения восприняли как репетицию вторжения, поэтому в знак протеста 12 марта приступили к испытанию крылатых ракет с подлодок, передает The Associated Press. Учения стран подразумевают компьютерное моделирование и комбинированные полевые действия.

Совместную работу «империалистов США и марионеточных сил Южной Кореи» в КНДР восприняли как усиливающиеся военные маневры. Запуск ракет с подлодок считают демонстрацией решимости нанести ответ.

В последний раз США и Южная Корея проводили свои учения пять лет назад. Запланированные мероприятия этого года должны быть такими же по масштабу, как и предыдущие.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Росгвардия напоминает жителям Подмосковья о преимуществе использования Единого портала государственных услуг

В Москве состоится презентация 17 тома книги «Человек нового времени»

Искусство, наполненное энергией: в «Столичной галерее художников» пройдет эксклюзивная выставка Елены Карловой

МИД РФ: в ФРГ активно раскручивают тему "вмешательства" в выборы в бундестаг