Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

На станции БКЛ «Воронцовская» пассажиры чаще всего оплачивают проезд по биометрии

Станция БКЛ «Воронцовская» вошла в число лидеров по оплате проезда по биометрии. Необходимое для использования этого сервиса оборудование установлено на всех станциях БКЛ.

Как сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта, с момента полного запуска Большой кольцевой линии метро по биометрии оплачено более 34 тысяч поездок.

Чаще всего таким способом оплату производили на трех станциях БКЛ: «Воронцовская», «Варшавская» и «Хорошевская».

Жители Обручевского района могут подключить сервис оплаты с помощью распознаванию лица в приложении «Метро Москвы». Проход обойдется в 36 рублей по карте «Мир».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в мире нет аналогов по масштабу используемой в столичном метро системы оплаты по распознаванию лица. Пассажиры избавлены от необходимости доставать и прикладывать к турникету карту или телефон. Для оплаты достаточно встать на наклейку на полу и посмотреть в камеру.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Воробьев: волонтеры Подмосковья поехали очищать побережье Черного моря от мазута

«Сегодня важное событие»: политический деятель Абхазии Бадра Гунба прокомментировал тестовый полет в Сухум

Движение на МКАД встало из-за массовой аварии на 37-м километре

Стало известно, как сейчас выглядит старшая дочь Михаила Галустяна