Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Скончался член Союза писателей РФ, специалист по Тютчеву Геннадий Чагин

Член союзов писателей и журналистов и исследователь Тютчева Геннадий Чагин скончался в столице на 89-м году жизни. Он ушёл из жизни 9 марта в своей квартире на северо-востоке Москвы. Тело литератора обнаружила его сиделка. Причиной смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность. В Библиотеке №148 им. Тютчева уже прокомментировали смерть писателя. Коллеги выражают глубокие соболезнования семье Чагина.

«Невозможно переоценить вклад Геннадия Васильевича в присвоении библиотеки имени великого русского поэта Ф.И. Тютчева, - говорится в сообщении библиотеки в социальной сети Вконтакте, - он знакомил наших читателей с жизнью и творчеством поэта, проводил тютчевские чтения для старшеклассников. Благодаря Геннадию Васильевичу библиотека собрала небольшой, но очень ценный тютчевский фонд. Чагин объединил всё тютчевское сообщество для дальнейшего творческого сотрудничества»

 Геннадий Чагин много лет посвятил исследованиям творчества легендарного русского поэта. Он также выпустил более 40 книг, посвящённых истории и литературе.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Как выглядят пять самых дорогих продаваемых в 2025 году домов России

Насекомые и грызуны в московских магазинах "Светофор" заинтересовали Роспотребназор

В Красноярске задолжавшую свыше 2 млн рублей должницу приставы забрали прямо из салона красоты

Стало известно, зачем спецпосланник Трампа прилетал в Москву