Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В России планируют строить деревянные девятиэтажки

0
Минстрой России изучает возможность строительства девятиэтажных деревянных домов. На экспертизу в ведомстве поступила соответствующая документация. Об этом 10 марта глава Минстроя Ирек Файзуллин рассказал в Совете Федерации в рамках парламентского диалога.

По словам Файзуллина, потенциал у деревянного строительства огромный. Техническую сторону вопроса, несущую способность конструкций, пожарную безопасность и соответствие санитарным требованиям специалисты проработали при подготовке проекта четырехэтажных зданий из дерева.

Как отмечает РБК, первые четырехэтажные деревянные жилые дома возвели в Вологодской области. Здания построили из CLT-панелей — перекрестно склеиваемых деревянных плит.

В феврале президент Владимир Путин поручил расселять жильцов аварийных зданий в деревянные дома. Предполагается, что расселять в деревянное жилье начнут уже в этом году.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса