Спортивный турнир "На крыльях мечты" прошёл в Зарайске
Двухдневные соревнования по художественной гимнастике завершился в нашем городе. Его участницами стали 16 команд городских округов и 140 спортсменок, принявших участие в личном зачете соревнований. На турнир в Дворец спорта "Зарайск" приехали не только местные юные гимнастки, но также гости из Коломны, Луховиц, Щелково, Дубны, Раменского, Лыткарино, а также из соседней Рязанской области.
Это квалификационное соревнование, на котором выполняются разряды вплоть до первого взрослого. Дети могли выполнить все свои программы в разных возрастных категориях с индивидуальными и групповыми программами.
«Проводим для того, чтобы дети не просто тренировались в спортивных залах, но и выезжали на соревнования, выполняли разряды», — сказала Елена Сандрантинова, тренер по художественной гимнастике.
Юным спортсменкам хорошо знакомы сложные элементы. Чем сложнее элемент, тем больше баллов за него можно получить. По правилам спортсменками должно быть обязательно выполнено по одному элементу из каждой группы.
Соревнования прошли в очень дружеской атмосфере. Спортсменки поддерживали аплодисментами друг друга вне зависимости от того, какую программу и город представляли.
По окончании первенства все участницы турнира получили памятные подарки. Победителям и призерам были вручены кубки, медали и дипломы.