На Маршала Блюхера возведут завод жидких лекарственных препаратов
В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга компания «Гротекс» планирует построить завод жидких лекарственных препаратов. Предполагается, что в год на производстве будут изготавливать до 12 миллионов упаковок.
В понедельник, 13 марта, стало известно о том, что на проспекте Маршала Блюхера в Петербурге возведут завод для изготовления гормональных препаратов в форме мазей, суспензий, растворов и капель. Четырехэтажный объект разместят на территории в 2,5 гектара. Общая площадь производства составит 12 тысяч «квадратов». Об этом пишет АБН.
Отмечается, что участок был передан компании «Гротекс» без торгов. Дело в том, что будущий объект был признан стратегическим для города.
Известно, что мощность производства составит 12 миллионов упаковок в год.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Пушкинском районе Северной столицы в подразделении «Городской станции переливания крови» прошло открытие новой морозильной камеры для плазмы донорской крови.