Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Книга сокровищ герцогини Анны Баварской

Книга сокровищ герцогини Анны Баварской — манускрипт, выполненный художником Гансом Милихом в 1555 году для герцога Альбрехта V Баварского и его супруги Анны Баварской.

Это опись ювелирных изделий, принадлежащих герцогу Альбрехту V Баварскому и его жене герцогине Анне Ганс Милих Сокровища герцогини Анны Баварской. 1555




Книга содержит 108 полностраничных миниатюр, на которых представлена 71 драгоценность. Миниатюры, изображающие их принадлежат кисти придворного живописца Милиха.

Один из самых известных рисунков показывает, как Альбрехт и Анна играют в шахматы. Альбрехт изображён на этой миниатюре с Орденом Золотого Руна.



Рукопись долгое время хранилась в частной библиотеке герцогов. Драгоценности, изображенные в описи, за это время были утрачены.













Подписывайтесь на мой Телеграм
https://t.me/territory_of_art





Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Лавров: обвинения Каи Каллас в адрес России выглядят трагикомически

Запутались в патентах: почему МО РФ судится с изобретателем способа пеленгации

Bloomberg: Европе придется пожертвовать соцрасходами для укрепления обороны

ФАС возбудила дела из-за высоких цен на воду во Внуково