Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Песков заявил об ориентировании России на G20 и БРИКС, а не на G7

0
Формат «Группы семи» (G7) не отражает всю мировую экономику, поэтому Россия ориентируется на «Большую двадцатку» (G20) и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Его попросили дать комментарий относительно доклада западных аналитиков о том, что доля стран БРИКС в мировом ВВП превысила аналогичный показатель стран G7.

Представитель Кремля отметил, что экономический вес в глобальной экономике стран БРИКС постоянно имеет тенденцию к росту, передает ТАСС.

При этом мировая экономика не ограничивается странами G7, в связи с этим Россия считает, что этот формат явно не отражает экономические чаяния.

Более широкий состав участников формата G20 гораздо более полным образом отражает реальное положение дел, отметил Песков.

Ранее шерпа Индии в «Двадцатке» Амитабх Кант заявила, что Россия играет ключевую роль в «Группе двадцати» (G20).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Дания усиливает контроль за судами с русской нефтью

Станкович невероятно замотивировал красно-белых и идет за Зимним Кубком РПЛ. Прогноз на «Динамо» — «Спартак»

"Терпение Путина лопнуло". Дальше последствия. За пенсионеров вступились. Массовые аресты чиновников. Аномальные морозы в России

Человек погиб в результате аварии с участием BMW и такси в Москве