Выкупить арендное жильё обещала мошенница алматинцам
В выкупе арендного жилья обещала помочь алматинцам подозреваемая в мошенничестве, сообщает inalmaty.kz со ссылкой на polisia.kz.
42-летняя женщина предлагала свои услуги по выкупу заёмного жилья по заниженной цене. Всего по уголовному делу на данном этапе значатся семеро потерпевших. Суммы задатка варьировались в зависимости от услуги. Общая сумма ущерба составляет более 16 миллионов тенге.
Сейчас следователи проводят очные ставки и другие процессуальные действия, направленные на обеспечение полноты материала и установление истины. На период досудебного расследования в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Граждан, пострадавших от противоправных действий подозреваемой, полицейские просят связаться с ними по телефонам: 227 55 02; 8 702 448 63 37.
Иная информации по уголовному делу, в соответствии с требованиями ст. 201 УПК РК, а также норм Конституции РК, гарантирующих презумпцию о невиновности, разглашению не подлежит.
Ранее сообщалось, что мошенник обещал алматинцам квартиры по госпрограмме.