Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

6 740 случаев гриппа и ОРВИ зафиксированы в Тульской области за минувшую неделю

6 740 случаев гриппа и ОРВИ выявлены в Тульской области за минувшую неделю, согласно данным, предоставленным пресс-службой регионального Управления Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что число заболевших за неделю ниже эпидпорога на 22%, а уровеня предыдущей недели — на 21%. При этом среди взрослого населения эпидемиологический порог превышен на 1,2%.

Уточняется, что эпидемиологический порог превышен в четырех муниципальных образованиях Тульской области: в Дубенском, Каменском, Куркинском и Тепло-Огаревском районах.

Среди детей, не достигших 14 лет, эпидпорог превышен в двух муниципальных образованиях: в городе Донском, и Чернском районе.

Также уточняется, что по данным лабораторного мониторинга у 11 пациентов подтверждены вирусы гриппа: грипп А (H1N1) — у одного человека, грипп В — у десяти человек.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

  • В Тульской области проведут подчищающую иммунизацию против кори;
  • Врач-эпидемиолог рассказал об опасности кори и необходимости вакцинации;
  • "Это помогает предотвратить цирроз": тульские врачи рассказали о профилактике болезней печени.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






"Война" в Абхазии за русские миллиарды: Всё изменится 15 февраля. Подлый "удар" Турции по России. Кто принесёт Сухум в "жертву"?

Алтайские селлеры вновь могут бесплатно поставлять товары на Wildberries

Авиалайнеры из Москвы 3 февраля прилетают во Владивосток с задержкой

Новосибирцы не заинтересовались отдыхом на пляжах Индийского океана в Мьянме