Делегация Пермского края начала работу в Индии
"В текущих экономических условиях мы продолжаем искать новые рынки для компаний Прикамья, решаем вопросы импортозамещения и перестраивания логистических цепочек. В этом плане сотрудничество с Индией для нас – одно из важных направлений", - заявил глава Прикамья Дмитрий Махонин.
Продукцию в Индию поставляют порядка 70 предприятий Пермского края. Объём экспорта за прошлый год превысил 101 млн долларов.
"Считаем, что у нас есть потенциал для развития сотрудничества и промышленной кооперации между предприятиями. Для этого в нашу делегацию входят руководители прикамских компаний из разных сфер деятельности, от химического производства, энергетического машиностроения до металлообработки", - написал в телеграм-канале губернатор..
"С руководством одного из крупнейших в Индии производителей станков обсудили увеличение поставок оборудования, также будем работать над созданием в Прикамье нового совместного с индийскими промышленниками станкостроительного предприятия", - сообщил Дмитрий Махонин.