Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Полицией за сутки отстранены от вождения 57 нетрезвых автоводителей

0
Иллюстративное фото, архив "НГ".

За минувшие сутки полицией на дорогах Эстонии с признаками алкогольного или наркотического опьянения отстранены от вождения 57 нетрезвых автоводителей, сообщает BNS.

 

 

Вождение в состоянии алкогольного опьянения, то есть, в том случае, если превышен допустимый предел в 0,2-1,49 промилле, может быть наказано штрафом в размере до 1200 евро, арестом на срок до 30 дней или лишением водительских прав на срок до 12 месяцев.

Вождение в состоянии наркотического опьянения или в том случае, если содержание алкоголя превышает 1,5 промилле, может быть наказано в уголовном порядке или штрафом в 30-500 единиц дневных зарплат или лишением свободы сроком на 3 года. В качестве дополнительного наказания суд может лишить водительских прав на срок до 3 лет.

Автомобиль также может быть конфискован как средство осуществления преступления.

The post Полицией за сутки отстранены от вождения 57 нетрезвых автоводителей first appeared on gazeta.ee.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






НПЗ, ТЭС, порт и не только. Россия и Мьянма договорились о реализации ряда проектов в проблемной СЭЗ Давэй

Депутат Никитин: для надбавки к пенсии нужна прописка в Москве сроком в 10 лет

Магадан приветствует «Эстафету Победы»

Вода в теплосетях Новосибирска позеленеет