Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Прокуратура: в Подмосковье лев и пума больше не гуляют

Опасных животных переселили из-за жалоб соседей.

Прокуратура два года спустя заставила-таки владельцев диких животных загнать их в клетки. В марте 2021 года жители Одинцовского округа Подмосковья были взбудоражены сообщением, что в селе Козино прохожие видели льва. Животное сидело на крыше одной из построек и с интересом, возможно, гастрономического характера, разглядывало прохожих.

Позже выяснилось, что животное не сбегало, а просто гуляло по «своей территории» - участку вокруг особняка, который хозяин решил превратить в зооцентр. Кроме льва там была пума, волки и другие небезопасные животные. Тогда полиция нарушений не выявила – зверь все же не сбегал. Но нарушения нашла прокуратура.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, по жалобам соседей была проведена проверка, на земельном участке с разрешенным видом использования для индивидуального жилищного строительства действительно содержатся дикие животные, которые имели возможность свободно перемещаться по территории участка. Из-за ненадлежащего содержания участка, дикие животные имели возможность проникнуть на территорию общего пользования населенного пункта. А это создавало реальную угрозу жизни и здоровью жителей поселка.

Решением Одинцовского городского суда требования прокуратуры удовлетворены. В настоящее время дикие животные не содержатся на земельном участке.  




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






День святого Валентина с Hilton Seychelles

повесил свой сюртук на спину стула музыкант

КХЛ. «Динамо Москва» — СКА. Прямой эфир, смотреть хоккей онлайн

В RooX UIDM расширены возможности аутентификации сотрудников