Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В посёлке Дмитриевка Тамбовской области поселилась стая из 30-ти сов

0

В посёлок птицы прилетели еще зимой, что нехарактерно для совообразных, так как обычно они кочуют на юг. Однако благоприятные погодные условия и наличие еды, позволили остаться стае в Тамбовской области.

Дмитрий Хатунцев

Районный охотовед Владимир Жидков рассказал для местного издания «Знамя», что птицы относятся к виду ушастых сов и считаются пернатыми хищниками. В Никифоровском районе это достаточно известный и популярный вид пернатых. Внешне они имеют серо-бурый окрас с темными пятнами. А пучки перьев на голове напоминают пушистые ушки. В длину эти совы достигают до 35-ти сантиметров, когда размах их крыльев не достигает метра.

«Высокое видовое разнообразие птиц свидетельствует о благоприятной экологической обстановке. Нужно стремиться к её сохранению. Хочется попросить жителей посёлка не обижать сов. Они приносят много пользы и людям, и природе», — прокомментировал Владимир Жидков.

Сообщение В посёлке Дмитриевка Тамбовской области поселилась стая из 30-ти сов появились сначала на Новый Век.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






В Ярославской области женщина выиграла суд из-за неудачного омоложения лица

«Без диаспоры не обошлось»: прокуратура просит отменить приговор мигранту-педофилу

На лыжной трассе в Лыткарино заработала снежная пушка

Си Цзиньпин приедет в Москву на празднование Дня Победы