Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Опасную деятельность треш-стримеров в РФ планируют ограничить на законодательном уровне

0
Пресс-служба депутата Госдумы Тамары Фроловой

Государственная Дума РФ готовит поправки в КоАП и УК РФ для ограничения опасной деятельности треш-стримеров. Об этом сообщил Глава комитета по молодежной политике Артем Метелев.

По его словам, за распространение фото- или видеоматериалов с изображением жестоких действий, штраф для физических лиц может составить от 100 до 200 тысяч рублей, с конфискацией оборудования. Юридическим лицам будет грозить штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Метелев отметил, в настоящее время нет точных сроков наказания по уголовной статье. Также в качестве меры наказания для треш-стримеров обсуждается запрет на пользование интернетом, сообщает ТАСС.

Ранее INFOX сообщал, что депутаты Госдумы готовят законопроект, обязывающий интернет-сервисы уведомлять клиентов о списаниях средств за подписку. Оповещения могут рассылаться по электронной почте или push-уведомлениями.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1-й круг. Норри сыграет со Свайдой, Шевченко – с Ммо






Сотрудники государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы подмосковного главка Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Силовики проведут дополнительную проверку по факту смерти Яниса Тиммы

«Платон» сбился с курса // Сбои в работе системы привели к штрафам за неоплату проезда

Электромобили в России— названы 3 плюса для владельца