Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В России хотят ввести обязательную маркировку БАДов

0
Обязательная маркировка биологически активных добавок может начаться в России с 1 октября текущего года. Об этом пишут "РИА Новости" со ссылкой на замминистра промышленности и торговли РФ Екатерину Приезжеву.

В настоящее время уже подготовлен проект постановления о ведении обязательной маркировку. Она предусматривает поэтапное внедрение в течение двух лет. С 1 сентября начнётся регистрация в информационной системе маркировки, а с 1 октября - обязательная маркировка производителями и импортёрами. 

При этом с 1 марта следующего года планируется сделать обязательной фиксацию кода маркировки при розничной продаже, а с 1 мая в систему должны представляться сведения о выводе из оборота. Поштучная же прослеживаемость должна наступить к 1 сентября 2025 года.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Лондон не простил Кремлю высылки своего шпиона. Британия ответила "зеркально"

В Петербурге бесплатно покажут «Руслана и Людмилу» и «Капитанскую дочку»

В Петербурге объявили желтый уровень опасности из-за тумана и гололеда

Франция заблокировала счета Русскому дому в Париже