Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Каныбек Иманалиев встретился с кинорежиссером Русланом Акуном  

0

Глава МОиН отметил, что заинтересован в работе с режиссером для повышения авторитета сферы образования

Министр образования и науки Кыргызстана Каныбек Иманалиев встретился с кинорежиссером Русланом Акуном, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что чиновник высоко оценил работу режиссера, создающего глубокие и содержательные фильмы, в то время, как в интернете распространяется информация, оказывающая негативное влияние на человеческое сознание.

Каныбек Иманалиев также рассказал, как с большим интересом смотрит сериал «Агай», и поблагодарил создателей картины, в которой отражены деятельность и роль учителя в обществе.

- Сериал «Агай» сняли с высоким мастерством, что я даже после работы смотрю его, жертвуя сном. Фильмы, которые вы снимаете, очень актуальны. Благодаря вам многие молодые люди хотят стать учителями и в обществе растет уважение к педагогам, — сказал он.

Министр пожелал Руслану Акуну творческих успехов и заметил, что заинтересован в работе с режиссером для повышения авторитета сферы образования.

Отметим, премьерный показ нового сериала «Агай» состоялся 25 февраля на КТРК, а с 27 февраля он появился также на YouTube-канале Bairak Group.

Прототипом главного героя сериала является заслуженный учитель Кыргызской Республики кандидат педагогических наук Гапыр Мадаминов. 25 лет назад он открыл особенную школу в Лейлекском районе на границе с Таджикистаном. Благодаря уникальной методике ученики всегда занимают призовые места на республиканской олимпиаде, а по результатам ОРТ соревнуются с ведущими учебными заведениями Бишкека. Множество выпускников гимназии учится и трудится в США, Японии, Турции и других странах.

— Это история о простом учителе из маленького села Гапыре Мадаминове, — говорится в синопсисе сериала. — Он хочет открыть в глухом селе современную образовательную школу с новыми методами обучения, которая станет приютом для талантов. Однако педагог в начале пути сталкивается с непониманием и большими препятствиями. Вместе с учителем физкультуры Убайдуллой Гапыр-агай начинает заниматься сельхозработами: сеять пшеницу, продавать ее, а на вырученные деньги восстанавливать учебное заведение в старом здании.

Фото www




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Минпромторг ужесточит сертификацию для китайских авто в России

Особенности использования виртуальной иностранной карты от CosmoPay для оплаты услуг за рубежом

Кубок лиги. «Ньюкасл» — «Арсенал». 2-й матч. Прямая трансляция: смотреть онлайн

МАК и аэропорт Внуково подписали соглашение о сотрудничестве на форуме NAIS-2025