Скачок цен на литературу и конкуренция с репетиторами – как себя чувствуют языковые центры в Воронеже
ABIREG.RU - "Абирег" узнал у владельцев бизнеса и экспертов из сферы обучения иностранных языков о состоянии дел в отрасли.
Директор центра "Английский комментарий" Екатерина Стояновская отметила увеличение спроса на детские занятия и корпоративное обучение. По ее словам, в начале 2022 года центр повысил стоимость услуг на 5-7%.
Также она отметила и определенные проблемы, с которыми столкнулся центр. Прежде всего, это сокращение числа взрослых обучающихся в силу разных причин - уехали из страны или переключились на другие задачи, - значительное снижение числа учеников, желающих получить образование за рубежом, а также резкий скачок цен на учебную литературу и уход некоторых издательств с рынка.