Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Азиатские валюты взлетели, а доллар упал

Тайский бат возглавил рост азиатских валют развивающихся стран в понедельник, сообщает Reuters. 

Валюты начали расти, так как доллар упал на фоне последствий краха Silicon Valley Bank и надежд на то, что Федеральная резервная система США может остановить агрессивное повышение процентных ставок.

Тайский бат вырос на 1,6% до 34,43 за доллар, показав самый резкий рост с 1 марта, в то время как филиппинский песо и сингапурский доллар прибавили 0,6% и 0,3% соответственно. Малайзийский ринггит продемонстрировал лучший торговый день более чем за месяц.

Власти США в воскресенье объявили о ряде чрезвычайных мер для укрепления доверия к банковской системе, поскольку крах SVB угрожает спровоцировать более широкий системный кризис.

По словам аналитиков Morgan Stanley, новая программа срочного финансирования банков, о которой объявила ФРС, позитивно воспринята рынками, в том числе рынками Азии и других стран с развивающейся экономикой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев и Джокович опустились в рейтинге ATP






Как проверить и погасить задолженности, объяснили псковичам

Суд в Москве приговорил к 3,5 года колонии легкоатлета Толстихина за кражу

Посол РФ в Анкаре: Запад шантажировал турецких туроператоров

Часто уходящим на больничный россиянам могут ограничить выдачу листов нетрудоспособности