Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В Хамовниках полицейские задержали подозреваемую в разбое

Сотрудники Отдела уголовного розыска совместно с полицейскими Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Хамовники задержали 20-летнюю приезжую девушку, подозреваемую в разбое. Об этом сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленница, находясь в одном из магазинов в центре столицы, похитила одну бутылку алкогольного напитка и дезодорант, спрятав их во внутренние карманы куртки. После чего, минуя кассовую зону, попыталась скрыться, однако, хищение было замечено сотрудником магазина, и он остановил девушку, предложив оплатить товар. В ходе конфликта злоумышленница продемонстрировала канцелярский нож: размахивая им около лица сотрудника, она словесно угрожала применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Сотруднику магазина удалось перехватить руку нападавшей и забрать нож. Впоследствии злоумышленница вернула похищенный товар и скрылась.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и патрулирования территории сотрудники полиции на Смоленском бульваре задержали подозреваемую. Ею оказалась 20-летняя девушка из Краснодарского края.

По данному факту следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до десяти лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






Посол Израиля в России: Удерживаемый ХАМАС россиянин Труфанов жив

В конце февраля разработчики Soulframe проведут стрим, на котором они расскажут о новинках Preludes 9

«Игра королей» на снегу: Relax FM приглашает в мир элегантного отдыха

Mash: в Московской области вооружённый мужчина напал на церковь Сергия Подольского