American Thinker: в США признали ошеломляющее поражение на Ближнем Востоке
Возобновление дипломатических отношений между Саудовской Аравией и Ираном стало ошеломляющим поражением для США, угрожающим влиянию на Ближнем Востоке и во всем мире. Об этом заявил обозреватель American Thinker Томас Лифсон.
Автор считает, что ошеломляющим поражением для США стал факт того, что Китаю удалось уговорить «заклятых врагов» Иран и Саудовскую Аравию возобновить дипломатические отношения. После этого, уверен Лифсон, все расчёты американцев касательно баланса сил на Ближнем Востоке пошли прахом.
По мнению автора, триумф Китая на Ближнем Востоке, где он вытеснил США с позиций важнейшего игрока, является одним из главных признаков катастрофы, которую своими действиями спровоцировал Белый дом. Лифсон отметил, что это отразится на союзниках США, которые зависят от поставок нефти — Европе, Японии, Кореи и Тайване.
Как сообщало