Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Собянин: Дворцу пионеров на Воробьевых горах вернут исторический облик

0
АиФ 

Московский Дворец пионеров, входящий в образовательный комплекс «Воробьевы горы», решено отреставрировать, сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

«За 60 лет легендарный дворец в стиле советского модернизма ни разу комплексно не ремонтировался. И нуждается в обновлении и восстановлении», - написал глава города.

По его словам, реставрационные работы планируется провести одновременно в главном и лекционно-презентационном корпусах, а также в обсерватории, театральном блоке и концертном зале Дворца пионеров.

Предполагается отремонтировать кровлю и стены зданий, заменить в них окна и двери, модернизировать инженерные системы, а также привести в порядок декор фасадов и восстановить отделку цоколей из натурального камня. Кроме того, предусмотрена реставрация мозаичных панно и восстановление утраченных элементов произведений монументального искусства.

Территорию вокруг Дворца пионеров, общая площадь которой составляет около 4 га, благоустроят. Кроме того, запланирована реконструкция Воробьевского пруда у Дворца пионеров.

По словам мэра, все эти работы предполагается завершить до конца года.

Ранее Собянин рассказал, как изменится Цветной бульвар после благоустройства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Клишас: Матвиенко не предлагала запрещать студентам поступать в вузы столиц

Стало известно, в какую колонию могут отправить Блиновскую

Международный день сна. Выставка Марины Звягинцевой

В Москве побит температурный рекорд 23-летней давности