Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

ООО «ВодоходЪ» представило планы по развитию судоходства на Байкале

ООО «ВодоходЪ» представило в Улан-Удэ планы по развитию круизного судоходства в акватории озера Байкал. Речь об этом шла накануне на совещании в правительстве Бурятии. Совещание прошло под председательством полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

В феврале прошлого года компания провела спуск на лёд Байкала судна на воздушной подушке «Бирюса» для проведения первой Байкальской туристической экспедиции от компании «Водоходъ». В 2023 году запланировано проведение 26 круизов по Байкалу.

Известно, что в навигацию 2023 года компания «ВодоходЪ» в целом по стране выводит на 5 круизных судов больше, чем в 2022 году. В этом сезоне из 26-ти теплоходов будет работать 24 круизных судна. Из них 13 теплоходов  класса «Водоход», 7 теплоходов класса «Водоход.Премиум» , 1 теплоход класса «Люкс», 2 теплохода  в новом классе «Водоход.Лайт», 1 теплоход «Максим Горький» класса Wild Life для экспедиций по Енисею  и 1 скоростное судно на воздушной подушке в классе Wild Life для экспедиций по Байкалу.

В летнем расписании экспедиций по Байкалу совсем скоро появится тур с акцентом на активные программы и единение с природой во время проживания в глэмпинге, сообщает Восток-Телеинформ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Бильярдный бизнес Леонида Якубовича под угрозой закрытия из-за неуплаты аренды

Источник 360.ru: в Новокосино машина такси попала в ДТП с электробусом

Лавров: США в Эр-Рияде заявили, что хотят нормальных отношений с Россией

Выставка «Искусство в метро» открылась на станции «Деловой Центр»